Gimnasia y Esgrima de Concepcion

CountryArgentina
 

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A - Promotion - Zona A - 2018/2019

Sansinena BB0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A Zona 2 - 2018/2019

Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 2CASD CamionerosW
Sol de Mayo3 - 3Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1CA AlvaradoD
Villa Mitre0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Union de SunchalesD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Defensores de Belgrano de Villa RamalloW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion5 - 1Atletico ParanaW

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A - Relegation - Zona C - 2017/2018

CASD Camioneros1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0Sportivo Las ParejasD
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo3 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion4 - 2Defensores de PronunciamientoW
Union de Sunchales0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 2Juventud Unida GualeguaychuL
Douglas Haig1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Atletico Parana2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0CASD CamionerosW
Sportivo Las Parejas0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 1Defensores de Belgrano de Villa RamalloL
Defensores de Pronunciamiento0 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Union de SunchalesW
Juventud Unida Gualeguaychu0 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Douglas HaigD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 0Defensores de PronunciamientoW

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A Zona 3 - 2017/2018

Sportivo Las Parejas2 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0Douglas HaigD
CD Libertad2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 3Atletico ParanaL
Defensores de Pronunciamiento2 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Sportivo Las ParejasW
Douglas Haig4 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 2CD LibertadD
Atletico Parana1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo2 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A - Relegation - 1st Stage Zona C - 2016/2017

Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 1CD LibertadW
Central Cordoba de Santiago4 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 0Defensores de PronunciamientoW
Sportivo Las Parejas1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion4 - 3Douglas HaigW
Union de Sunchales1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 1Atletico ParanaW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 1Sportivo BelgranoW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 2Defensores de Belgrano de Villa RamalloD
CD Libertad2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 0Central Cordoba de SantiagoW
Defensores de Pronunciamiento2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Sportivo Las ParejasW
Douglas Haig1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Union de SunchalesD
Atletico Parana0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Sportivo Belgrano2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Sportivo Belgrano1 - 3Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A Zona G - 2016/2017

Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Defensores de PronunciamientoD
CD Libertad3 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Guarani Antonio FrancoD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion5 - 0Sol de America FormosaW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Sportivo BelgranoD
Defensores de Pronunciamiento3 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1CD LibertadD
Guarani Antonio Franco4 - 4Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Sol de America Formosa3 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Union de SunchalesW

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A Zona G - 2016

Defensores de Pronunciamiento0 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0CD LibertadD
Sportivo Las Parejas4 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Union de Sunchales1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Defensores de PronunciamientoD
CD Libertad1 - 3Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Sportivo Las ParejasD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Union de SunchalesW
Defensores de Pronunciamiento0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1CD LibertadD
Sportivo Las Parejas1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Union de Sunchales1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Defensores de PronunciamientoW
CD Libertad2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0Sportivo Las ParejasD
Union de Sunchales4 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A 3rd stage - 2015

Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 2Union de SunchalesL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 2CD LibertadL
Sportivo Las Parejas3 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 2Defensores de PronunciamientoD
CD Libertad4 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 1Sportivo Las ParejasW
Defensores de Pronunciamiento1 - 4Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Union de Sunchales1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 1CD LibertadW
Sportivo Las Parejas3 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 1Defensores de PronunciamientoW
San Martin de Tucuman0 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A 2nd stage Relegation Zona B - 2015

Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 2San Martin de TucumanL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0San Lorenzo de AlemD

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A Zona 3 - 2015

Deportivo San Jorge Tucuman4 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 2Americo TesorieriD
Velez Sarsfield San Ramon0 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 1AndinoW
Concepcion FC1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 1Sportivo PatriaW
Textil Mandiyu1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion4 - 0Altos Hornos ZaplaW
Union Villa Krause4 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion4 - 2Sarmiento de ResistenciaW
CD Libertad1 - 3Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Textil Mandiyu1 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW

Argentina: Primera B Metropolitana: Federal A Torneo de Transicion Zona 4 - 2014/2015

Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0Union de SunchalesD
CD Libertad4 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Club Atletico MitreW
Velez Sarsfield San Ramon1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 1Sol de America FormosaW
Sportivo Patria1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 1CA Chaco For EverL
Sarmiento de Resistencia0 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Textil MandiyuW
Union de Sunchales1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0CD LibertadW
Club Atletico Mitre1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Velez Sarsfield San RamonW
Sol de America Formosa3 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Sportivo PatriaW
CA Chaco For Ever3 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Sarmiento de ResistenciaD
Sol de America Formosa4 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A Relegation Group B - 2013/2014

Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 2Juventud Unida GualeguaychuL
Sarmiento de Resistencia1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 1Sportivo PatriaW
Textil Mandiyu1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Atletico Parana1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion5 - 0CA Chaco For EverW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Sol de America FormosaD
Juventud Unida Gualeguaychu2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Sarmiento de ResistenciaW
Sportivo Patria3 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0Textil MandiyuD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Atletico ParanaD
CA Chaco For Ever2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
CA Alvarado1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A Zona Norte - 2013/2014

Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Central Cordoba de SantiagoW
CD Libertad1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Racing OlavarriaW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 2CA AlvaradoD
Central Cordoba de Santiago1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0CD LibertadD
Racing Olavarria0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Tiro Federal Rosario4 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL

Argentina: Copa Argentina - 2012/2013

Gimnasia y Esgrima de Concepcion4 - 2Deportivo San Jorge TucumanW
San Martin de Tucuman0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 2CA Chaco For EverL
Guarani Antonio Franco1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0CD LibertadD
Juventud Unida Gualeguaychu0 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0Juventud AntonianaD
Central Norte3 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion4 - 3Gimnasia y TiroW
Central Cordoba de Santiago1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 2Tiro Federal RosarioW
Deportivo San Jorge Tucuman2 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 2San Martin de TucumanL
CA Chaco For Ever4 - 4Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 1Guarani Antonio FrancoL
CD Libertad2 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 2Juventud Unida GualeguaychuL
Juventud Antoniana4 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 1Central NorteW
Gimnasia y Tiro0 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Central Cordoba de SantiagoW
San Lorenzo2 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A Relegation Final Stage - 2012/2013

Racing Olavarria1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A 2nd stage - 2012/2013

Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Racing OlavarriaD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 2Juventud Unida UniversitarioD

Argentina: Copa Argentina - 2012/2013

Tristan Suarez3 - 4Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A 2nd stage - 2012/2013

Racing Olavarria2 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL

Argentina: Copa Argentina - 2012/2013

Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 0CA Defensores UnidosW

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A 2nd stage - 2012/2013

Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 2San Martin de TucumanL

Argentina: Copa Argentina - 2012/2013

Sportivo Belgrano2 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Juventud AntonianaD
Santamarina3 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 2TalleresL
Deportivo San Jorge Tucuman3 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Union8 - 9Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A 2nd stage - 2012/2013

Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 2Deportivo MaipuL

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A Zona Sur - 2012/2013

Gimnasia y Tiro1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Guillermo BrownW

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A Relegation Final Stage - 2011/2012

Santamarina1 - 3Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Defensores de Belgrano de Villa RamalloW
Union de Mar del Plata2 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0DesamparadosW
Club Cipolletti3 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Racing Olavarria1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Club RivadaviaW
Juventud Unida Universitario1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0CA AlvaradoW
Deportivo Maipu1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Guillermo Brown1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 2SantamarinaL
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 2Union de Mar del PlataD
Desamparados2 - 2Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Club CipollettiW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 2Racing OlavarriaW
Club Rivadavia4 - 3Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Juventud Unida UniversitarioD
CA Alvarado2 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 2Deportivo MaipuL
Central Norte3 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL

Argentina: Primera B Metropolitana: Argentino A Relegation Group Sur - 2011/2012

Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 0Central NorteD
Deportivo Maipu1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD

Argentina: Primera B Metropolitana: Argetino A Zone 2 - 2011/2012

Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 3CAI Comodoro RivadaviaL
Juventud Unida Universitario0 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Club RivadaviaW
Huracan Tres Arroyos0 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 1Club CipollettiD
Racing Olavarria0 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionW

Argentina: Primera B Nacional - 2011/2012

Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 1Douglas HaigW
Deportivo Maipu1 - 0Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion2 - 0Juventud Unida UniversitarioW
CAI Comodoro Rivadavia1 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionD
Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 1Huracan Tres ArroyosL
Santamarina5 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion1 - 0Defensores de Belgrano de Villa RamalloW
Club Rivadavia3 - 1Gimnasia y Esgrima de ConcepcionL
Gimnasia y Esgrima de Concepcion3 - 0Deportivo MerloW

Argentina: Primera B Metropolitana: Argetino A Zone 2 - 2011/2012

Gimnasia y Esgrima de Concepcion0 - 1Club CipollettiL